Кинофестиваль откроется "На каблуках"

7-й фестиваль "Новое британское кино" пройдет в столице с 5 по 11 октября.

По словам директора Британского Совета в России Джеймса Кеннеди, фестивальная афиша отличается большим разнообразием — от комедии до психологической драмы. Новые фильмы охватывают широкий круг тем, в том числе, семейные отношения, социальные проблемы, жизнь молодежи, роль музыки и театра в современном обществе.

Вопреки обыкновению, церемония открытия состоится 5 октября 2006 года одновременно в двух кинотеатрах: в "35 мм" (фильмы будут демонстрироваться на английском языке) и "Художественном" (на русском языке). Всего в программе 9 лучших картин, снятых за последние 2 года.

Кроме знакомства с новыми фильмами, зрители смогут встретиться и побеседовать с видными деятелями британского кино, в том числе с арт-директором Эдинбурского международного кинофестиваля Шейном Дениелсеном и режиссером Джулианом Джаррольдом, фильмом которого под названием "На каблуках" /Kinky Boots/ (2005) и откроется смотр.

Начнется же фестиваль по традиции в Санкт-Петербурге 28 сентября 2006 года, продолжится в Москве, а после этого пройдет в 9 городах России, в том числе Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Иркутске, Новосибирске.



Сайт управляется системой uCoz