Уве Болл побил критиков-злопыхателей

Немецкий кинорежиссер Уве Болл, постоянно подвергавшийся обструкции за то, что снимает якобы плохие фильмы, нанес по злопыхателям ответный удар. Причем в самом прямом смысле этого выражения.

Один из критиков как-то заявил, что работы Болла входят в число "самых отвратительных фильмов, когда-либо снимавшихся".

Наслушавшись всех тех неприятных вещей, которые критики говорили в его адрес, специализирующийся на фильмах ужасов кинематографист вызвал четырех из них на боксерский ринг в канадском городе Ванкувер. Но виктория в схватке — по крайней мере на ринге, — за которой следили 600 зрителей, осталась все-таки за режиссером.

Одержав победу над всеми своими недоброжелателями, он сам обвинил их — в том, что они несправедливо оценивают его работы. "Если вы снимаете зомби-триллер типа "Дома мертвых", то чего вы ждете? "Списка Шиндлера", что ли?" — воскликнул Болл.

Ответную атаку — правда, уже вне ринга — провел критик Джефф Шнайдер. Да, признал он, Болл, заранее предупредил, что боксерский матч был призван стать в некотором роде рекламным действом.

"Я думаю, он придурок, — сказал Шнайдер уже после боя. — Это, может быть, пиар, но я не хочу, чтобы меня лупасили по черепу".

Другой критик говорит, что ему удалось пару раз попасть Боллу по голове, — и назвал это местью за последний фильм немецкого режиссера, "Бладрейн", работу о вампирах, в которой снялся известный киноактер Бен Кингсли.



Сайт управляется системой uCoz