В Челябинске пройдет фестиваль неигрового кино

С 21 по 22 сентября в столице Южного Урала пройдет IV Городской кинофестиваль телевизионных программ и неигрового кино "Город в кадре", посвященный 270-летию Челябинска.

Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в администрации Челябинска, в нем примут участие телерадиокомпании Челябинска, Миасса, Златоуста, Трёхгорного, Сатки и других городов Южного Урала. В телевизионных программах и фильмах будет представлена промышленная, социальная, культурная жизнь города и горожан, исторические хроники и жанровые зарисовки.

Задачей кинофестиваля является знакомство челябинцев с лучшими программами и телевизионными фильмами телестудий региона, а также поддержка творчества кинематографистов. Просмотр конкурсных программ планируется провести в кинотеатре "Знамя", а закрытие и награждение победителей состоится ЦИ "Театр + Кино".

Кроме того, там же зрители смогут увидеть премьеру фильма Сергея Карандашова "Странник", удостоенного Гран-при IV Международного кинофестиваля стран Азиатско-тихоокеанского региона "Меридианы Тихого".

Гостем фестиваля будет Олег Шухер — декан режиссёрского факультета, профессор Всероссийского государственного института кинематографии имени Сергея Герасимова в Москве.

Учредителями и организаторами кинофестиваля являются Администрация города Челябинска, Управление культуры Администрации города Челябинска и муниципальное учреждение культуры "Кинотеатр "Знамя".



Сайт управляется системой uCoz