Билл Виола в ГЦСИ

Министерство культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации
Федеральное агентство по культуре и кинематографии
Государственный Центр современного искусства
Посольство Соединенных Штатов Америки в Москве

приглашают на презентацию учебно-образовательного курса
АМЕРИКАНСКОЕ ИСКУССТВО ХХ-XХI ВЕКОВ
Сезон 2006-2007
20 сентября 2006 года, 19:00
Государственный Центр современного искусства

Москва, Зоологическая улица, дом 13, строение 2, малый зал
Справки по телефонам: (495) 254-84-92, (495) 254-75-47

Государственный Центр современного искусства при поддержке Посольства США в Москве начинает осуществление нового учебно-образовательного курса "Американское искусство ХХ-ХХI веков" на видео и DVD.

Марсель Дюшан, Манн Рей, Макс Эрнст, Рой Лихтенштейн, Энди Уорхол, Роберт Раушенберг, Джаспер Джонс, Виллем де Кунинг, Джексон Поллок, Роберт Мавевел, Арчил Горки, Джорджио О'Киф, Франц Кляйн, Ханс Гофман, Мишель Баскиа, Александр Кальдер, Кристо, Ричард Серра, Меттью Барней, — имена этих художников, работавших в США в прошедшем столетии или продолжающих работать сегодня, уже стали легендой. Учебно-образовательный курс, рассчитанный на помощь в изучении основ современного искусства, опирается на показы известных документальных фильмов с переводом, научными комментариями и обсуждениями на семинарах. Подборка носит тематический характер и знакомит с важнейшими именами и основными направлениями американского искусства ХХ-ХХI веков.

Презентация проекта состоится 20 сентября в 19.00 в Малом зале ГЦСИ. Будет демонстрироваться произведение Билла Виолы "THE PASSING" — одна из лучших работ не только в творчестве художника, но и в области видеоарта за последние годы.



Сайт управляется системой uCoz