Джорджа Буша подвергнут компьютерной обработке

Британский телеканал Channel 4 покажет в своем эфире фильм, который рассказывает о вымышленном убийстве нынешнего президента США Джорджа Буша. Покушение на главу государства якобы произойдет в октябре 2007 г., в Чикаго. За основу фильма будут взяты документальные кадры, которые подвергнут компьютерной обработке, добавив необходимые спецэффекты.
Согласно сценарию Джорджа Буша убьет снайпер, и подозрение сразу падет на выходца из Сирии. "Фильм рассказывает о том, что терроризм может сделать с самым главным звеном американской политики", — рассказал на пресс-конференции глава телеканала Питер Дэйл.
По мнению критиков, новая спорная картина раскрывает также вопрос о политике, проповедуемой в настоящее время американским правительством. "Я уверен, что многие будут расстроены из-за событий, которые зритель увидит на экране. Однако я надеюсь, что многие увидят наши положительные намерения, которыми мы руководствовались, создавая этот фильм", — добавил Питер Дэйл.
Фильм о вымышленном убийстве президента США Джорджа Буша британские телезрители смогу увидеть уже в октябре 2006 года. Кроме того, он будет представлен в сентябре на кинофестивале в Торонто, который уже приобрел статус самого звездного.
Ожидается, что его посетят Брэд Питт, Рассел Кроу, Дженнифер Лопес, Дастин Хоффман, Шон Пенн и многие другие. На фестивале, который начинается 7 сентября, будут представлены 352 фильма из 61 страны.



Сайт управляется системой uCoz