В Хиросиме победило "Молоко"

Мультипликатор Игорь Ковалев, проживающий сейчас в США, 28 сентября был удостоен гран-при 11-го Международного фестиваля анимационного кино в Хиросиме.

Он получил награду за мультфильм "Молоко", который уже неоднократно побеждал на различных анимационных фестивалях в России, Соединенных Штатах и других странах.

"Молоко" — это 15-минутный фильм, повествующий об одном достаточно невеселом дне 8-летнего мальчика. Некоторые критики называют эту работу "гротескной антиутопией с автобиографическим подтекстом".

Игорь Ковалев — выходец из Киева, известен, как соавтор мультфильмов "Следствие ведут Колобки", "Пластилиновая ворона", "Крылья, ноги и хвосты", а также, как основатель студии "Пилот".

Для участия на фестивале в Хиросиме, где такие конкурсы проходят с 1985 года, были представлены 1764 мультфильма режиссеров из 58 стран. В результате были отобраны 53 картины. Главная тема фестиваля — "Мир и любовь". Жюри сочло, что наиболее ярко эти два понятия воплощены в картине "Wolf Daddy" ("Папаша волк") южнокорейского автора Чан Хен Юна, который был награжден "Призом Хиросимы".



Сайт управляется системой uCoz