Мастер-класс эксперта финансирования, отбора и развития кинопроектов

МЕЖДУНАРОДНАЯ МАСТЕРСКАЯ КИНОИСКУССТВА
представляет:
ГАБРИЭЛЬ КЕЛЛИ. ИСКУССТВО ПРОДЮСИРОВАНИЯ:

Цикл производства от начальной идеи до распространения фильма. Мастер-класс по кинопроизводству для продюсеров, режиссеров и сценаристов.
22-25 августа, Московский театр "ПРАКТИКА"
ЗАПИСЬ НА МАСТЕР-КЛАСС НАЧИНАЕТСЯ С 3 ИЮЛЯ, 2006.
СТОИМОСТЬ МАСТЕР-КЛАССА 600 ЕВРО

"В течение четырех дней мы пройдем путь от формулировки идеи фильма, написания и развития сценария, кастинга, выбора режиссера, подбора съемочной группы, съемочного процесса, до распространения фильма и его маркетинга, включая фестивали, рекламу и прессу", — вкратце описывает Габриэль содержание курса.

Профессионал, с 1978 г. практикующий кинопроизводство в Голливуде и по всему миру, Член Совета Директоров Британской Академии Телевидения и Киноискусства (BAFTA), адъюнкт-профессор факультетов кинематографии Университета Южной Калифорнии, Университета Калифорнии — Лос-Анджелеса и Лос-Анджелесской Школы Кино, Габриэль Келли расскажет шаг за шагом о работе продюсера как в студийных, так и в независимых кинопроектах.

Габриэль родилась в Ирландии, училась в Англии, затем переехала в США, где живет уже около 25 лет. Она работала в кино в качестве продюсера, исполнительного продюсера, сценариста. В киноиндустрии считается особым экспертом в области финансирования, отбора и развития кинопроектов.

Габриэль работала над фильмами компании Роберта Эванса "Щепка", "Шоу герлз", "Основной инстинкт", "Святой". В Голливуде она также продюсировала "Мальчишник" (НВО), "D.A.R.Y.L", (Paramount/Columbia) и другие фильмы. В Eddie Murphy Productions Габриэль занималась поиском новых проектов непосредственно для г-на Мерфи. Кроме того, она участвовала в производстве нескольких мультипликационных проектов для Marvel Comics и Dreamworks.

В активе Габриэль — работа с дуэтом великого режиссера Сидни Люмета и сценаристки Джей Прессон Аллен.

Один из ключевых элементов хорошего фильма — захватывающая история. Продюсеры узнают все тонкости поиска качественных сценариев и смогут развить свое чутье в этом по-настоящему творческом процессе. Однако даже безупречный сценарий — это только начало пути к готовому проекту. На каждом этапе кинопроизводства можно сильно облегчить работу — либо создать много проблем на съемочной площадке. Серия лекций и практических заданий научит студентов принимать верные решения. Наконец, Габриэль поможет сориентироваться на стремительно меняющемся глобальном рынке с новыми способами распространения контента.

Начинающие и независимые продюсеры освоят эффективную методику превращения талантливых идей в успешные готовые проекты. Где найти финансирование? Как собрать вокруг фильма дружную команду профессионалов? На какие фестивали заявлять фильм? Габриэль, которой доводилось работать как с известными на весь мир мастерами, так и с талантливыми независимыми режиссерами, знает ответы на все эти вопросы.

В Голливуде Габриэль заработала репутацию человека, решающего любые проблемы, которые возникают в процессе кинопроизводства. Ее мастер-класс — основанный на многолетнем опыте эффективный способ избежать проблем в работе над собственным проектом.



Сайт управляется системой uCoz